Профилактической работой можно предотвратить беду

Одним из основных задач МЧС Чувашии является профилактика пожаров.

Сотрудниками пожарной части № 25 противопожарной службы республиканского МЧС были проведены подворные обходы жилого сектора в деревне Видесючь и в деревне Азамат Аликовского сельского поселения.

В ходе профилактического рейда особое внимание уделялось жилым домам с печным отоплением, а также уделялось внимание к состоянию электропроводов. С жителями деревень  проведен инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности в быту и розданы памятки о мерах пожарной безопасности. Огнеборцами настоятельно рекомендовано соблюдать элементарные требования пожарной безопасности в хозяйстве, которые помогут уберечь им от огненной стихии свое имущество.

Важная задача, которую ставят перед собой огнеборцы МЧС Чувашии,  проводя подобные профилактические мероприятия - обеспечить пожарную безопасность в жилом секторе. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС, но и от самих граждан.

21 августа 2019