Жилой сектор под пристальным вниманием республиканского МЧС

В рамках проведения операции «Жилье» огнеборцы пожарной части №42  МЧС Чувашии провели очередной рейд по жилому сектору д.Старые Чувалы Шемуршинского района. Рейд состоялся совместно с представителями данного сельского поселения.

Если в своих «владениях» обитатели дома еще мало-мальски поддерживают порядок, то в коридорах, подвалах, подсобных помещениях и надворных постройках нарушения можно встретить на каждом шагу: старая электропроводка свисает со стен и потолков, пол на путях эвакуации покрыт горючим материалом. По словам работников пожарной части, все эти проблемы типичны для жилых домов.

Сотрудники МЧС Чувашии напомнили жильцам о необходимости неукоснительного соблюдения всех правил пожарной безопасности. Также в ходе рейда были проведены противопожарные инструктажи. Гражданам разъяснены основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления. Всем гражданам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

27 августа 2019