Определили лучших газодымозащитников среди подразделений МЧС Чувашии

На спортивно-тренировочной базе ПЧ-33 с. Красные Четаи состоялись соревнования газодымозащитников среди подразделений противопожарной службы  МЧС Чувашии. В соревнованиях приняло участие 12 команд.

На первом этапе состязания судьи оценивали теоретическую подготовку спасателей по тактике тушения пожаров и спасения в них людей.

Затем огнеборцы продемонстрировали свои знания и умения в реальной обстановке. В полном боевом снаряжении звенья ГДЗС прошли испытание в дымокамере - темном лабиринте комнат и коридоров, заполненных дымом. Бойцам в единой связке необходимо было найти правильный путь, проложить пожарные рукава через препятствия и  завалы, спасти пострадавшего, а на выходе сбить «горящую» мишень струей воды с ручного ствола.

Задания, как полагается на соревнованиях, выполнялись на скорость. Судьи обращали пристальное внимание на правильность действий в дымокамере и подготовку бойцами индивидуальных средств защиты органов дыхания.

По итогам испытаний победу в соревнованиях одержала команда пожарной части №45 с. Янтиково. Вторыми на пьедестал почета поднялись шемуршинские огнеборцы и третье место заняли газодымозащитники 26-ой пожарной части с. Батырево.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

28 августа 2019