Условный пожар в Заволжье успешно потушен

27 августа на территории санатория «Чувашия» в Заволжье состоялись пожарно-тактические учения подразделений республиканской противопожарной службы МЧС Чувашии и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Целью тренировки стала практическая отработка взаимодействия пожарных и персонала здравницы при ликвидации возможного пожара в главном корпусе.

Согласно вводной, в результате неосторожного обращения с огнем при проведении торжественных мероприятий произошло возгорание в актовом зале на втором этаже здания. Пламя охватило мебель и отделку помещения. Дым быстро наполнил коридоры, отрезав от путей эвакуации двух человек.

Вывести людей из опасной зоны и потушить разгоревшийся на большой площади огонь – такая задача стояла перед прибывшими пожарными расчетами. К месту условного ЧП по тревоге были стянуты подразделения пожарных из поселка Сосновка, городов Чебоксары и Новочебоксарск. В учениях задействовали восемь единиц основной и специальной техники, 35 человек личного состава.

Условный пожар успешно потушен.  Работники экстренных служб с поставленными задачами справились.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

28 августа 2019