Министр Вениамин Петров с рабочей поездкой в Порецком районе

4 сентября  состоялась рабочая поездка министра МЧС Чувашии Вениамина Петрова в Порецкий район, где с руководителем противопожарной службы Валерием Игнатьевым посетил пожарную часть №38 с.Порецкое.  На выездном совещании обсуждены итоги 8 месяцев работы и определены задачи на текущий осенне-зимний период. В целом пожарная часть подготовлена к работе в зимних условиях, личный состав настроен по-боевому.

На встрече с главой администрации  Евгением Лебедевым обсудили ситуацию по пожарам в районе, про обеспечение безопасности на воде, работы ЕДДС района  и ее технической оснащенности, подготовке операторского состава.

Задача у всех одна - обеспечение комплексной безопасности жизнедеятельности населения.

В ходе рабочей поездки министр Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров также побывал в селе Напольное. Совместно с главой сельского поселения Николаем Владимировым рассмотрено обращение жителя данного села по состоянию пожарных водоемов и подъездных путей к ним. Глава поселения  проинформировал, что в этом вопросе активно работают жители села, много делается по благоустройству  по программе "Инициативное бюджетирование", отметил, что водоемов достаточно, а подъездные пути будут обустроены 2020г по этой же программе.

05 сентября 2019