Один пожар за прошедшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован 1 техногенный пожар, пострадавших 2 человека, погибших нет.

5 сентября в 11:41 произошел пожар на территории производственной базы «НПО Экология», расположенной по проспекту Тракторостроителей столицы. К прибытию к месту вызова огнеборцев горела пустая тара из-под лакокрасочных материалов рядом с двумя емкостями с мазутом. В результате пожара поврежден навес, пострадали двое молодых людей, один из них госпитализирован с отравлением продуктами горения. Пожар локализован в час дня, полностью ликвидирован в 17:55. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1165 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 623), в результате которого погибли 51 человек (за АППГ – 46). Травмы различной степени тяжести получили 563 человек (за АППГ – 58). Предварительный материальный ущерб составил более 53 млн рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

06 сентября 2019