В Шумерле идут двухдневные командно-штабные учения по гражданской обороне

В городе Шумерля начались двухдневные командно-штабные учения.

Главная задача учений - отработка взаимодействия органов управления, сил Шумерлинского городского и объектовых звеньев территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера. Мероприятия по гражданской обороне будут выполняться при переводе на работу в условиях военного времени.

Учения проходят в три этапа, певый день - подготовительный (изучение требований руководящих документов), дальше отработаются действия связанные с угрозой и возникновением ЧС техногенного, биолого-социального, природного характера, а на последнем этапе будут отработаны действия при ликвидации ЧС техногенного характера и связанных с диверсионно-террористическими актами.

19 сентября 2019