Оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 5 техногенных пожаров, пострадавший 1 человек, погибших нет. (1 из них - возгорание мусорного контейнера в столице Чувашии).

15 сентября ближе к 5 утра в ЦОВ-112 поступил звонок о пожаре по ул. Шоссейная г. Цивильск. Из-за пожара сгорело дощатое бесхозное строение. В этот же день сгорел дачный дом 63-летнего жителя Канашского района.   Причины обеих пожаров предстоит установить.

В 7:29 того же утра пожар случился по ул. Лесная д. Вишенеры  Красночетайского района. Предположительно, из-за поджога, в домохозяйстве 67-летней женщины огонь повредил сарай, баню, навес. Жилой дом и автомобиль огнеборцам отстоять удалось.

На час позже огненное ЧП прошлось в доме №35 по ул.М.Горького города Шумерля. Из-за нарушения правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей уничтожен телевизор, повреждена внутренняя отделка квартиры. 89-летний хозяин отравлением продуктами горения доставлен в районную больницу.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1210 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 650), в результате которого погибли 52 человек (за АППГ – 48). Травмы различной степени тяжести получили 73 человека (за АППГ – 59). Предварительный материальный ущерб составил более 55 млн рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

16 сентября 2019