Итоги минувших суток

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 3 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

16 сентября в 3:28 пламя превратило в пепел бревенчатый дом в деревне Малые Туваны Аликовского района. Спасены надворные постройки и соседнее жилое здание. Причину пожара предстоит установить.

В 9:29 в ЦОВ-112 поступил звонок о пожаре в одном из частных хозяйств по ул. Лесная Мариинско - Посадского  района. В результате пожара уничтожены сарай, баня, также жилой дом. Причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

Вчера (18:46) у 77-летнего жителя д. Старые Щелканы Урмарского района при пожаре сгорел хлев для скота. Причину пожара также предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1213 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 651), в результате которого погибли 52 человек (за АППГ – 48). Травмы различной степени тяжести получили 74 человек (за АППГ – 59). Предварительный материальный ущерб составил более 56 млн рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

17 сентября 2019