Статистика пожаров за сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован 1 техногенный пожар, погибших и пострадавших нет.

17 сентября в 02.24 на пульт службы спасения поступил звонок о пожаре в доме №1 по ул. Советская г. Новочебоксарск. В результате пожара от огня уничтожена детская коляска, которая находилась в одном из подъездов дома. Причину пожара предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1214 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 651), в результате которого погибли 52 человек (за АППГ – 48). Травмы различной степени тяжести получили 74 человек (за АППГ – 59). Предварительный материальный ущерб составил более 56 млн рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

18 сентября 2019