Информация о пожарах

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 3 техногенных пожара,  пострадавший 1 человек, погибших нет.

18 сентября в 12.33 на пульт службы спасения поступил звонок о пожаре в садоводческом товариществе «Цивиль» г.Цивильск. В результате пожара уничтожен второй этаж кирпичного дачного дома. Обстоятельства пожара предстоит установить.

В 15.32 этого же дня по ул. Ленина д. Чичканы Комсомольского района из-за пожара уничтожена кровля кирпичного жилого дома. Предполагаемая причина пожара – грозовые разряды. Жертв и пострадавших нет.

Вчера (23:31) пожар возник в личном хозяйстве 71-летней жительницы д. Оженары Канашского района. В результате пожара уничтожен бревенчатый жилой дом. На момент пожара в доме спали бабушка с дочерью и внучкой. От огня пострадала пожилая хозяйка  - с ожогами на разных частей тела доставлена в районную больницу.  Причину пожара предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1217 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 652), в результате которого погибли 52 человек (за АППГ – 48). Травмы различной степени тяжести получили 75 человек (за АППГ – 59). Предварительный материальный ущерб составил более 56 млн рублей.

Министерство по делам ГО и ЧС сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 24 апреля установлен пожароопасный сезон, с 1 мая - особый противопожарный режим.

19 сентября 2019