Во всех подразделениях МЧС Чувашии проведен День  охраны труда

В соответствии с приказом по учреждению от 16 января 2019 года № 6 «Об организации работы по охране труда», а также в целях предупреждения производственного травматизма, профессиональных заболеваний среди работников, улучшения состояния безопасности и производственной санитарии во всех обособленных подразделениях МЧС Чувашии 19 сентября проведен День охраны труда.

С личным составом подразделений проведены внеплановые инструктажи и дополнительные занятия на тему тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Проведен анализ устранения выявленных недостатков в ходе ранее проведенных «Дней охраны труда», наличие актуальной информации

на стендах «Уголок по охране труда», обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты, также проведена уборка служебно-бытовых помещений и территории пожарных частей, осуществлен осмотр пожарной техники и пожарно-технического вооружения. В День охраны труда у личного состава подразделений приняты зачеты по вопросам охраны труда при организации несения караульной службы и тушения пожаров.

По итогам проведённого «Дня охраны труда» составлены акты трехступенчатого контроля, в которых описаны выявленные недостатки в области охраны труда и установлен контроль за их устранением.

20 сентября 2019