Вениамин Петров: "Благодаря таким ярким спортивным праздникам рождаются новые звезды на спортивной арене"

Сегодня по всей России стартовал день бега «Кросс нации». В Чувашии Всероссийский день бега проводился в 16-й раз.

Министр МЧС Чувашии Вениамин Петров этот спортивный праздник встретил в Моргаушском районе. Поздравляя моргаушцев с днем бега глава чрезвычайного ведомства выразил уверенность в том, что число активно ведущих спортивный образ жизни до 55-процентного рубежа дойдет в Чувашии в 21- ом регионе еще до 2021 года. «Такую задачу поставил Глава республики Михаил Васильевич Игнатьев.  Вместе с вами, дорогие моргаушцы, мы справимся с этой задачей», - подчеркнул он.

Вениамин Иванович также отметил, что именно благодаря таким ярким спортивным праздникам рождаются новые звезды на спортивной арене. Возможно, для кого-то из стоящих здесь малышей сегодняшний старт станет началом к высоким спортивным достижениям. Он  пожелал всем удачного старта и победного финиша.

Предварительно в Моргаушском районе в стартах приняли участие более тысячи человек. Среди них министр республиканского МЧС вместе  главой администрации района, с руководителями предприятий, организаций, главами сельских поселений совершил свой  13-й по счету забег.

Моргаушцы активно участвуют во всех массовых спортивных мероприятиях республики, спорт для них является нормой жизни. Все участники забега получили драйв и море позитива, победители и призеры «Кросса Нации» - традиционные медали, дипломы и памятные подарки, болельщики – хорошее настроение.

21 сентября 2019