Оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 4 техногенных пожара, погибших и пострадавший нет. 2 из них - возгорание мусора на открытой территории в Чебоксарском районе.

22 сентября в 12:31 пожар возник в 2-комнатной квартире по ул.Гоголя г.Алатырь, в результате чего поврежден пол в одной из комнат. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

в 22:20 этого же дня предварительно, из-за неосторожности при курении, горела комната в 3-комнатной квартире в доме №62 по ул.10 Пятилетки г.Новочебоксарск.  Пламя уничтожило кровать, закопчены стены и потолок. Эвакуация жильцов не потребовалась. Жертв и пострадавших нет.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1236 пожаров, за аналогичный период прошлого года  - 658, в результате которого погибли 52 человек (за АППГ – 50). Травмы различной степени тяжести получили 77 человек (за АППГ – 62). Предварительный материальный ущерб составил более 57 млн рублей.

23 сентября 2019