Информация о пожарах

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 3 техногенных пожара, пострадавший нет, 4 человека погибли.

Вчера в 0:36 произошло возгорание мусора в подвальном помещении в одном из домов по ул.Комиссариатская г.Алатырь. Причину пожара предстоит установить.

24 сентября около 2:20 огненное ЧП с трагическим исходом произошло на территории коллективного сада «Дружба» в Московском районе города Чебоксары. Огонь уничтожил самовольно возведенную дощатую постройку. На месте пожара обнаружены останки тел четырех человек. Личности погибших устанавливаются. По предварительным данным, все четверо являлись лицами без определенного места жительства.

В 21:02 этого же дня на пульт службы спасения поступил звонок о пожаре в селе  Напольное Порецкого района на АЗС "Татнефть". Вспыхнула машина ВАЗ-2107. Причиной пожара могло стать неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1246 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 665), в результате которого погибли 56 человек (за АППГ – 50). Травмы различной степени тяжести получили 78 человек (за АППГ – 62). Предварительный материальный ущерб составил более 57 млн рублей.

25 сентября 2019