Итоги минувших суток по пожарам

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 6 техногенных пожаров, погибших и пострадавший нет.

26 сентября в 2:00 пожар случился в хозяйстве 64-летнего жителя деревни Словаши Цивильского района. Сгорели расположенные под одной кровлей дощатая лачуга и бревенчатая баня. Жилой дом и надворные постройки сельчанина спасены. Причину пожара предстоит установить.

Утром  (6:26) произошло возгорание в здании бизнес-центра, расположенного по улице Пирогова в городе Чебоксары. Огонь вспыхнул офисе компании, торгующей косметическими средствами. От огня пострадала находящаяся в помещении мебель, закопчены стены и потолок. Обстоятельства пожара устанавливаются.

В 8:42 этого же дня пожар произошел в одном из подъездов дома №41  по бульвару Миттова столицы.  В результате пожара закопчены стены, потолок подъезда. Причиной пожара мог стать поджог.

Вчера на пульт службы спасения поступил звонок о пожаре по ул. Просвещения д. Искеево-Яндуши Цивильского района. У 42-летнего хозяина из-за пожара уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие бани.  В это же время в коллективном саду «Мир» города Канаш сгорели дачный дом с баней.

Вечером в 22:38 поступило сообщение о возгорании во дворе частного дома по ул.Ильича д.Уразкасы Янтиковского района. Здесь пожар превратил в пепел жилой дом. В тушении сотрудники МЧС задействовали три пожарные автоцистерны. Надворные постройки огнеборцам удалось отстоять.  Причины пожаров устанавливаются.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1254 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 666), в результате которого погибли 56 человек (за АППГ – 50). Травмы различной степени тяжести получили 78 человек (за АППГ – 62). Предварительный материальный ущерб составил более 57 млн рублей.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 6 октября отменяется особый противопожарный режим, действовавший с 1 мая.

27 сентября 2019