Итоги прошедших суток по пожарам

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 4 техногенных пожара, погибших и пострадавший нет. 2 из них - возгорания мусора на открытой территории в столице и в Чебоксарском районе.

29 сентября в 1:37 сгорела баня по ул.Октябрьская д.Мурзакасы Ядринского района. Причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В 10 вечера в результате пожара уничтожены надворные постройки по ул.Новая д.Алгазино Вурнарского района.  Жилой дом огнеборцам отстоять удалось. Причину пожара предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1267 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 668), в результате которого погибли 56 человек (за АППГ – 50). Травмы различной степени тяжести получили 78 человек (за АППГ – 62). Предварительный материальный ущерб составил более 58 млн рублей.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 6 октября отменяется особый противопожарный режим, действовавший с 1 мая.

30 сентября 2019