Личный  состав МЧС Чувашии во Всероссийской штабной тренировке

Как уже сообщалось, в  Чувашской Республике стартовал первый этап штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями.

Эти учения проводятся ежегодно и нацелены на отработку действий по наиболее актуальные на данный период риски. Особенностью командно-штабных учений является то обстоятельство, что все практические мероприятия будут отрабатываться по учебным вводным и по реальным планам действий и фактической обстановке. Крайне важно, чтобы все граждане умели и знали, что нужно делать, если привычный ритм жизни нарушится тревожным сигналом оповещения о чрезвычайной ситуации.

По условии учебной тревоги личный состав МЧС Чувашии был оповещен о сложившейся чрезвычайной ситуации, все сотрудники своевременно прибыли на постоянное место дислокации, на месте создан оперативный штаб, задачи поставлены.

01 октября 2019