Обстановка по пожарам в республике

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 4 техногенных пожара, погибших и пострадавший нет. 1 из них - возгорание мусора на открытой территории в п.Кугеси.

3 октября в 2:30 огнем занялось бесхозное строение по улице Полевая в городе Козловка. Пламя уничтожило дощатую обрешетку кровли кирпичного здания. Причину пожара предстоит установить.

В 4:15 этого же утра произошло возгорание в жилом доме 70-летнего жителя деревни Юманзары Канашского района. Из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов загорелась стиральная машина. Вместе с бытовой техникой огонь повредил кухонный гарнитур, стены и потолок кухни.

В 20:39  в результате пожара уничтожено потолочное перекрытие  нежилого дома по ул.Энгельса п.Ибреси. Обстоятельства происшествия предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1282 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 676), в результате которого погибли 57 человек (за АППГ – 52). Травмы различной степени тяжести получили 80 человек (за АППГ – 62). Предварительный материальный ущерб составил более 58 млн рублей.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики с 6 октября отменяется особый противопожарный режим, действовавший с 1 мая.

04 октября 2019