Пожары за сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 2 техногенных пожара, пострадавших и погибших нет.

14 октября В 12 часов дня на пульт службы спасения поступил звонок о пожаре  в нежилом доме возле железнодорожного переезда в  п.Буинск Ибресинского района. В результате пожара огнем повреждена веранда, потолок, стены, пол дома. По предварительной версии, причиной ЧП могла стать неосторожность с огнем при курении.

В 15:35 в ЕДДС Ядринского района поступило сообщение о возгорании бани по ул. Колхозная с.Чиганары Ядринского района. Пожар  заметила соседка, сообщила о ЧП на пульт "112". Баня сгорела, однако спасены жилой дом и надворные постройки. Причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1304 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 700), в результате которого погибли 59 человек (за АППГ – 53). Травмы различной степени тяжести получили 81 человек (за АППГ – 65). Предварительный материальный ущерб составил более 60 млн рублей.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.

15 октября 2019