Условный пожар в Яльчиках ликвидирован

В селе Яльчики Яльчикского района прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей - в здании культурно-досугового  центра.

По тактическому замыслу, работники Дома культуры обнаружили возгорание в зрительном зале. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находящихся в здании.

Работники учреждения  сообщают о пожаре, проводят эвакуацию из здания, встретили расчеты пожарно-спасательных подразделений. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты 44-ой пожарной части, был развернут штаб пожаротушения. Для бесперебойной подачи воды пожарные установили технику на гидранты, проложили магистральную линию, провели боевое развертывание и определили участки тушения пожара. Дежурный караул ПЧ-44, проведя разведку, обнаружил одного пострадавшего человека, который был срочно эвакуирован из опасной зоны. Вскоре условный пожар локализован и потушен в кратчайшие сроки. Все действия дежурного караула были четкими и слаженными.

22 ноября 2019