Министерство по делам ГО и ЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 4 техногенных пожара, пострадавших и погибших нет. 1  из них - возгорание двух пластиковых контейнеров в Ленинском районе столицы.

24 ноября в результате пожара повреждено чердачное помещение жилого дома в одном из частных дворов по ул. Садовая д.Хорной Моргаушского района.

Вчера на пульт службы спасения поступил звонок о пожаре в д.Ураево-Магазь Чебоксарского района. Здесь в 9 вечера огнем занялся бревенчатый жилой дом. Из-за пожара уничтожена кровля, повреждена внутренняя отделка дома и имущество.

Позже на час пожар произошел в домохозяйстве  мужчины, проживающего ул. Липовка деревни Первая Липовка Красночетайского района. Огонь уничтожил  кровлю деревянного дома,  имущество. Обстоятельства всех пожаров предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1440 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 816), в результате которого погибли 64 человек (за АППГ – 62). Травмы различной степени тяжести получили 90 человек (за АППГ – 81). Предварительный материальный ущерб составил свыше 67 млн рублей.

Уважаемые жители республики!  Страхование имущества – это самый простой и надежный способ уберечь себя и своих близких от финансовых потерь. А ещё лучше – в каждом домовладении иметь огнетушитель, с его помощью можно вовремя потушить пожар и сохранить то, что нажито непосильным трудом.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.

25 ноября 2019