Статистика пожаров за сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 6 техногенных пожаров, 1 человек пострадал, погибших нет. 2  из них - возгорания мусорного контейнера в Ленинском районе столицы и мусора на открытой территории в Комсомольском районе.

25 ноября в 12:25 ЧП произошло в жилом доме по ул.Октябрьская п.Киря Алатырского района. В результате пожара уничтожен матрац хозяина. Пострадавший мужчина с термическими ожогами доставлен в районную больницу.

Вчера в 15:36 на пульт службы спасения поступил звонок о пожаре по ул.Молодежная д.Вотланы Красноармейского района.  От огня сгорел сарай с металлической крышей, пострадала баня. Соседнее строение и жилой дом огнеборцам удалось отстоять. Жертв и пострадавших нет. Причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 20:10 этого же дня пожар возник по ул.Ветвинского г.Алатырь. Здесь сгорел гараж. Причину пожара предстоит установить.  В 22:44 от огня пострадала внутренняя отделка дачного дома в садовом товариществе "Лесное-1" поселка Пролетарский столицы. Пожар мог возникнуть из-за нарушения правил монтажа электрооборудования.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1450 пожаров, за аналогичный период прошлого года (за АППГ - 816), в результате которого погибли 64 человек (за АППГ – 62). Травмы различной степени тяжести получили 91 человек (за АППГ – 81). Предварительный материальный ущерб составил свыше 68 млн рублей.

Уважаемые жители республики!  Страхование имущества – это самый простой и надежный способ уберечь себя и своих близких от финансовых потерь. А ещё лучше – в каждом домовладении иметь огнетушитель, с его помощью можно вовремя потушить пожар и сохранить то, что нажито непосильным трудом.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.

26 ноября 2019