Урок пожарной безопасности

Сотрудники противопожарной службы МЧС Чувашии проводят планомерную работу по пропаганде мер пожарной безопасности среди учащихся образовательных учреждений.

26 ноября заместитель начальника ПЧ-26 с. Батырево Юрий Воробьев провел занятие со студентами Батыревского агропромышленного  техникума. Сотрудник МЧС Чувашии  ознакомил студентов с ситуацией с пожарами в районе и в целом в республике. Показал, как правильно использовать порошковый огнетушитель при тушении очага пожара. Дознаватель ОНД и ПР Батыревского района Яковлев Д.О ознакомил с правилами пожарной безопасности учебного заведения и с правилами поведения при пожаре.

Студентам напомнили о номерах вызова пожарной охраны – со стационарного – «01», с мобильного «101», единый номер вызова экстренных служб «112».

Всего в рамках обучающего занятия проинструктировано 55 студентов. После теоретического занятия была организована плановая эвакуация студентов и преподавателей техникума.

27 ноября 2019