Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Оперативная обстановка за минувшие сутки

Оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 6 техногенных пожаров, погибший 1 человек, пострадавших нет. 2 из них - возгорания мусора в мусоропроводе жилого дома и мусора в контейнере в Чебоксарах.

15 декабря в 0:35 в результате пожара повреждена баня по ул.Центральная с.Сабанчино Яльчикского района. Причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Вчера от огня пострадал жилой дом по улице Клубная д.Первые Тойси Цивильского района.  Звонок о ЧП на пульт службы спасения поступил в 9 утра. В результате пожара уничтожен диван хозяина, повреждено напольное покрытие дома. В ликвидации возгорания были задействованы две пожарные автоцистерны. Погибший 1 человек. Причину пожара предстоит установить.

В 14:43 этого же дня загорелся двигательный отсек легковой автомобиль " Mitsubishi Lancer" по ул.З.Космодемьянской г.Канаш. Пожар мог случиться из-за  неисправности электрооборудования транспортного средства.

В 23:40 в одном из домов столицы по ул.Хузангая г.Чебоксары загорелась электрощитовая, в результате чего закопчены стены 2 этажа. Обстоятельства пожара предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 1526 пожаров, в результате которого погибли 65 человек. Травмы различной степени тяжести получили 96 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 70 млн рублей.

Уважаемые жители республики!  Страхование имущества – это самый простой и надежный способ уберечь себя и своих близких от финансовых потерь. А ещё лучше – в каждом домовладении иметь огнетушитель, с его помощью можно вовремя потушить пожар и сохранить то, что нажито непосильным трудом. 

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



16 декабря 2019
08:40
Поделиться