Пожары за сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 4 техногенных пожара, пострадавших нет, погиб 1 человек.

22 декабря в 7:16 ЧП произошло в одном из частных дворов по ул.Подгорная с.Байгулово Козловского района. В результате пожара уничтожен жилой дом, повреждены надворные постройки. Погибший 1 человек. Причину пожара предстоит установить.

Два автомобиля горели за минувшие сутки. Один пожар произошел в 13:13 по ул. Октябрьская с. Янтиково. Здесь загорелся автомобиль "ВАЗ-21140". В 17:40 пострадал легковой автомобиль "Опель Астра". В обоих случаях пожар случился при неисправности электрооборудования транспортного средства, где повреждены панели приборов.

В 21:43 этого же дня от огня пострадала внутренняя отделка бревенчатого жилого дома по ул. Ключевая с. Малые Яуши Вурнарского района. Жертв и пострадавших нет. Причину пожара предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 1555 пожаров, в результате которого погибли 66 человек. Травмы различной степени тяжести получили 97 человек. Предварительный материальный ущерб составил около 71 млн рублей.

Уважаемые жители республики!  Страхование имущества – это самый простой и надежный способ уберечь себя и своих близких от финансовых потерь. А ещё лучше – в каждом домовладении иметь огнетушитель, с его помощью можно вовремя потушить пожар и сохранить то, что нажито непосильным трудом.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.

23 декабря 2019