МЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 3 техногенных пожара, один человек погиб.

24 декабря т.г. в 12:35 загорелся сарай на ул. Никитина Калининского района г.Чебоксары. В результате пожара он был уничтожен. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

Около 17 часов произошел пожар в д.13 на ул. Юбилейная с.Яльчики. Огнем уничтожено электрооборудование. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Величина материального ущерба устанавливается.

В 18:20 произошел пожар в КС «Эльба» Мариинско-Посадского района. Огнем уничтожен дачный дом. В результате пожара погиб один человек. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 10 тыс. руб.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1566 пожаров, что на  71,3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года (за АППГ – 914) в результате которых погибли 67 человек (за АППГ – 73). Травмы различной степени тяжести получили 98 человек (за АППГ – 86). Предварительный материальный ущерб составил 71 156 тыс. рублей.

МЧС Чувашии сообщает,  что на территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.

25 декабря 2019