Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Пожары за минувшие сутки

Пожары за минувшие сутки

В Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон,

с 4 апреля – особый противопожарный режим!

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 5  техногенных пожаров, погибших и пострадавших нет. 3 из них - возгорания мусорного контейнера, сухой травы и мусора на открытой территории  в Чебоксарском районе и в Чебоксарах.

6 апреля в 15:16  произошло возгорание  в одной из комнат дома №29 по ул.Советская г.Новочебоксарск. Из-за сильного задымления в доме потребовалась эвакуация жильцов. На улицу выведены  60 взрослых, 12 детей. В результате пожара уничтожены мебель, внутренняя отделка комнаты, повреждена внутренняя отделка кухни и коридора.  Причину пожара предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 367 пожаров, в результате которого погибли 15 человек. Травмы различной степени тяжести получили 19 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 188 млн рублей.

Также в условиях самоизоляции, связанной с эпидемией коронавируса, не стоит забывать о детях. Не оставляйте их без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей.

На территории Чувашской Республики действует номер Единой службы спасения -112.



07 апреля 2020
08:06
Поделиться