Спасатели ГКЧС просят соблюдать правила безопасности на воде

С приходом жаркой погоды на водоемах республики участились случаи купания людей в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения, что закономерно приводит к несчастным случаям.

За последние две недели спасатели - водолазы поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии выезжали на поиск утонувших в Чебоксарский, Урмарский, Моргаушский районы и в Новочебоксарск.  Кроме того, в Новочебоксарске   участились случаи купания в подходном канале судоходного шлюза. 7 июля группа подростков 11-13 лет, пренебрегая всеми элементарными требованиями безопасности переплыли подходной, к шлюзам, канал в Новочебоксарске и оказались на разделительном моле. Все подростки благополучно были переправлены на берег спасателями Новочебоксарской спасательной станции госкомитета. Теперь воспитательно-профилактической работой с нарушителями займется еще и инспекция по делам несовершеннолетних.

В этот же день на водоемах Чувашии утонули сразу два человека. ЧП произошли в Моргаушском районе в непредназначенных для купания местах.

09 июля 2020