Вчера огнеборцы 3 раза выезжали на тушение пожаров

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 3 техногенных пожара, пострадавший 1 человек,  погибших нет.

8 июля в 2 часа ночи сгорело бесхозное строение в садовом товариществе "Прибой" Московского района столицы. Причину пожара предстоит установить.

В 19:15 этого же дня из-за неосторожности при курении произошло возгорание на кухне 1-комнатной квартиры по ул.Строителей г.Новочебоксарск. В результате пожара поврежден диван, закопчены стены и потолок на кухне. Пострадал мужчина.

В 21:25 этого же дня от огня пострадала 3-хкомнатная квартира по ул.Кадыкова Калининского района столицы. Предположительно, из-за неосторожности при приготовлении пищи, закопчены стены и потолок кухни.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 857  пожаров, в результате которого погибли 31 человек. Травмы различной степени тяжести получили 41 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 347 млн рублей.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Напоминаем, в Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим. В республике действует номер Единой службы спасения -112.

09 июля 2020