Отдых чуть не обернулся трагедией

Спасаясь от зноя, люди потянулись к водоемам. Готовы и спасатели к этому периоду. Только приготовлены не пляжные костюмы, а средства спасения на воде.  Водолазы с ужасом просматривают сводки погоды - по прогнозам синоптиков, жаркая погода в республике будет еще продолжаться - значит нужно быть начеку каждую секунду.

8 июля в 14:58 на Новочебоксарскую спасательную станцию поступил сигнал, что на берегу реки Волги в мкр. Иваново пропала девочка 8 лет. Спасатели ГКЧС Чувашии на катере выдвинулись в район поиска и стали обследовать кромку береговой линии. К счастью, все обошлось.

В тот же день житель Канаша, изрядно приняв на грудь и впечатленный панорамой водной глади с Новочебоксарского пляжа вознамерился переплыть Волгу.  Сообщение от очевидцев поступило на спасательную станцию в 19:27. Спасатели госкомитета вышли на поиск пловца и обнаружили его в районе судового хода. Оперативно приняли его на катер и передали на берегу жене. К сожалению, не все подобные случаи заканчиваются столь благополучно… На сегодняшний день на водных объектах Чувашской Республики зарегистрировано 14 происшествий, в результате которых утонули 13 человек.

13 июля 2020