Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров с рабочим визитом посетил Яльчикский район

Сегодня председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров с рабочим визитом побывал в  Яльчикском районе. Руководитель чрезвычайного ведомства с главой администрации района Николаем Миллиным обсудил вопросы обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения, развитие системы оповещения в районе, наметили направления дальнейшего взаимодействия.

В ходе рабочей поездки Вениамин Петров встретился с коллективом пожарно-спасательной части № 44 с. Яльчики, где обсудили обстановку с пожарами в районе, происшествия на водоемах,  подвели итоги работы оперативных служб района за истекший период текущего года. На совещании также обсуждена программа комплексного развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы.

В своем выступлении Вениамин Иванович сделал особый акцент на активизации профилактической работы с населением по стабилизации пожаров как в республике, так и в Яльчикском районе, по профилактике смертности детей от внешних причин.

Во время визита руководитель чрезвычайного ведомства региона проверил организацию караульной службы и качество профессиональной подготовки личного состава, состояние пожарной техники и спасательного оборудования, ответил на вопросы личного состава. В завершение рабочего совещания Вениамин Иванович вручил юбилейные медали «15 лет Чувашской республиканской противопожарной службе» сотрудникам пожарной части, пожелал всем удачи и успехов в их нелегкой работе.

20 августа 2020