Информация по пожарам за прошлые сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрирован 1 техногенный пожар, пострадавших и погибших нет.

20 августа в час дня по ул.К.Маркса столицы произошло возгорание мусора в пластиковом контейнере Ленинского района столицы. Причину пожара предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 1072  пожаров, в результате которого погибли 34 человек. Травмы различной степени тяжести получили 49 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 443 млн рублей.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Напоминаем, в Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим. В республике действует номер Единой службы спасения -112.

21 августа 2020