Вчера в республике ликвидировано 5 пожаров

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 5 техногенных пожаров, погибших и пострадавших нет.

30 августа предположительно, из-за неосторожности при курении, уничтожен жилой дом по ул.Кооперативная с.Яльчики.

В 13:34 этого же дня огненное ЧП прошлось по ул.Дружбы с.Шерауты Комсомольского района. В результате пожара уничтожены  кровля и имущество, повреждены жилой дом с надворными постройками. Причину пожара предстоит установить.

Ближе к 6 вечера этого же дня в частном хозяйстве по ул.Гагарина д.Туруново Канашского района при пожаре сгорело сено, находившееся в сарае. Пожар мог возникнуть в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

В 19:50 этого же дня в садовом товариществе "Энергетик" Московского района столицы сгорел сарай. Предположительно, причиной пожара могло стать оставление источника открытого горения без присмотра.

В 23:46 этого же дня сгорела кровля нежилого щитового дома по ул.70 лет Октября д.Верхний курган Козловского района. Причину пожара предстоит установить.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 1139  пожаров, в результате которого погибли 35 человек. Травмы различной степени тяжести получили 50 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 461 млн рублей.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будут применять.

Напоминаем, в Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим. В республике действует номер Единой службы спасения -112.

31 августа 2020