Вениамин Петров принял участие на Дне знаний в Моргаушском районе

Начался новый учебный год. От имени врио Главы Чувашии Олега Николаева председатель Государственного Комитета по делам ГО и ЧС Чувашской Республики Вениамин Петров посетил Моргаушский район, где поздравил всех собравшихся с началом учебного года. Он подчеркнул, что в нашей стране  в первый класс пришли всего 18 млн. детей, в том числе в Чувашской Республике  -17 тыс. школьников. Вениамин Иванович пожелал школьникам успехов и много побед. «Не волнуйтесь, все у вас получится. С вами сегодня рядом ваши учителя, родители, братья и сестры. Они вам помогут и поддержат вас», - Вениамин Иванович пожелал успешного учебного года и  первоклассникам, и выпускникам.

В новом учебном году за  парты в  районе сели  3279 детей, из них для 322 первоклассников впервые прозвенит школьный звонок.

«Впереди вас ждет интересная и насыщенная школьная жизнь. Учитесь хорошо и вы обязательно добьетесь успехов. Администрация района принимает все меры для создания комфортных условий для учебы.  Учителя и родители делают также для этого все возможное», - обратился глава Моргаушского района Ростислав Николаевич к первоклассникам.

А выпускным классам он пожелал успешно завершить последний год учебы в школе и  определиться с профессией, учителям – профессионального роста, родителям –радости от успехов своих детей.

Первоклассники приняли поздравления и от 11-классников.  В стихах дали обещание всем хорошо учиться и стать гордостью своей родной школы.

01 сентября 2020