Оперативная обстановка за прошлые сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 7 техногенных пожаров, пострадавших нет, погибший 1 человек. 4 из них - возгорания мусора и стерни на открытой территории в Комсомольском, Шемуршинском, Вурнарском районах и в городе Чебоксары.

1 сентября в 2:40 уничтожена летняя кухня, повреждены баня и дровяник по ул.Сосновская п.Сосновка Московского района столицы. Причину пожара предстоит установить.

В 16:34 этого же дня произошло возгорание в жилом доме по ул.Первомайская с.Новое Чурашево Ибресинского района. В результате пожара уничтожен диван, повреждена внутренняя отделка дома. Обстоятельства пожара предстоит установить.

Через час в д.Амалыково Янтиковского района в результате пожара уничтожены надворные постройки и жилой дом. Пожар по ул.Восточная  мог произойти в результате неосторожности при курении. Погиб мужчина.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 1150  пожаров, в результате которого погибли 36 человек. Травмы различной степени тяжести получили 51 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 463 млн рублей.

Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, проводите работу по разъяснению требований пожарной безопасности и исключению детской шалости с огнем. Не доверяйте детям топку печей. Чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будут применять.

Напоминаем, в Чувашии с 1 апреля установлен пожароопасный сезон, с 4 апреля – особый противопожарный режим. В республике действует номер Единой службы спасения -112.

02 сентября 2020