В Чувашии стартовали командно-штабные учения

Сегодня под руководством врио Главы Чувашии Олега Николаева состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике. Совещание прошло в доме Правительства  в режиме видеоконференцсвязи с участием глав администраций, муниципальных районов и городских округов Чувашии.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поставил задачу органам исполнительной власти и  органам местного самоуправления на проведение КШУ 22 и 23 сентября 2020 г. и отметил, что в ходе проведения учений  уточнить и отразить все планы действий по  предстоящей ликвидации чрезвычайной ситуации.

На заседании врио начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Алексей Струженков  довел подробную обстановку по учению.  Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров довел о введении режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 22 сентября 2020 г. до особого распоряжения и довел распоряжение врио Главы Чувашии по учениям.

22 сентября 2020