Воспитанники детского сада посетили пожарную часть № 25 с. Аликово

Воспитанники детского сада посетили  пожарную часть № 25 с. Аликово

В целях профилактики гибели детей в результате пожаров, активизации профилактической и разъяснительной работы по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и в рамках общероссийского «Месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях» в пожарной части № 25 с. Аликово противопожарной службы ГКЧС Чувашии провели день открытых дверей.

25 сентября воспитанники детского сада «Хевел» с. Аликово вместе с воспитателями посетили с экскурсией пожарную часть № 25 с Аликово, чтобы поближе познакомиться с профессией пожарного и пожарной техникой, узнать, как вести себя при возникновении пожара.

Экскурсию для детей провели начальник пожарной части № 25 Геннадий Архипов, работники пожарной части и сотрудники отдела надзорной деятельности МЧС России по Аликовскому району. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульное помещение, учебные классы, предметы боевой одежды, пожарно-спасательное вооружение, которые вызвали огромный интерес у дошкольников. Особое восхищение вызвало у дошкольников новая пожарная техника, поступившая в пожарную часть. Огнеборцы продемонстрировали мальчикам и девочкам все свое оборудование и даже разрешили посидеть за рулем пожарной машины. Многие мальчишки и девочки после экскурсии сказали, что тоже хотели бы стать пожарными и помогать людям.

28 сентября 2020