За минувшие сутки в республике спасатели ликвидировали три пожара

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1289  пожаров, в результате которого погибло 41 человек. Травмы различной степени тяжести получили 56 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 505 млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии произошло  3 техногенных пожара, пострадавших и погибших нет.

29 сентября в 11:40 произошло возгорание на балконе в одном из квартир многоэтажного дома по бульвару Юности Московского района столицы. В результате пожара повреждены окно и пластиковая дверь балкона. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Ближе к трем часам дня огненное ЧП прошлось в частном доме по ул.Р.Козлова д.Асаново Шемуршинского района. Пожар уничтожил надворные постройки, кровлю жилого дома, повредил обшивку жилого дома соседей. Пожару присвоен ранг №1 БИС. Причину пожара предстоит установить.

Почти в это же  время (15:08) уничтожена кровля жилого дома ООО"Ниди". Предположительно, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

На территории Чувашии с 7октября 2020г отменяется особый противопожарный режим. Напомним, особый противопожарный режим, предусматривавший ряд строгих ограничений для граждан на разведение костров, сжигание сухой травы и мусора, действует на территории региона с 31 марта.

В республике действует номер Единой службы спасения -112.

30 сентября 2020