Всероссийская штабная тренировка продолжается

В 10 часов в Чувашии начались тактико-специальные учения, в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне с выполнением практических мероприятий по ликвидации последствий ЧС, вызванных взрывами и пожарами на критически важных, потенциально опасных и социально-значимых объектах.

Согласно легендеВ 10.00 (мск) 02.10.2020 поступило сообщение о взрыве бытового газа по адресу: г.Канаш, ул.Новая, д.1. В результате взрыва обрушилась часть пятиэтажного жилого дома. Произошло разрушение несущих стен, что привело к обрушению 1 подъезда дома. Полностью разрушены более 10 квартир, частично разрушены 6 квартир. В результате обрушения погибли 7 человек, травмированы более 15 человек, неизвестна судьба 8 человек. В доме проживает 150 человек, в том числе 40 детей.

В ходе учений будут отработаны вопросы скоординированного применения сил и средств гражданской обороны и РСЧС. В тренировке задействованы не только экстренные службы, но также представители министерств, ведомств и служб республики, которые чтобы в случае необходимости без промедления наладить работу по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Уважаемые граждане! Просим вас соблюдать спокойствие и с пониманием отнестись к проведению комплексных учений.

Масштабные учения приурочены ко Дню гражданской обороны, который отмечается 4 октября.

02 октября 2020