Огнеборцев республики благодарят

В адрес Чувашской республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии поступило письмо от семьи Панферовых со словами благодарности в адрес работников 9-ой пожарной части по охране п. Сосновка за быстрое реагирование и грамотные действия при тушении бани, находящийся в коллективном садовом товариществе «Заволжье».

«В ночь с 27 на 28 сентября загорелась баня на нашем садовом участке, находящемся в коллективном садоводческом товариществе «Заволжье». По телефону о возгорании сообщили в пожарную охрану. За те несколько минут, пока ехали пожарные, я и моя жена пытались ограничить распространение огня, поливая крышу и загоревшиеся снаружи балки водой из ведер. Но что могут сделать два 60-летних пенсионера? Была явная угроза, что огонь перекинется на дачный дом, хозяйственные постройки и садовые строения соседнего участка. Соседи еще вечером разъехались по домам - помочь было некому. Вся надежда была на пожарных республики. В этот момент мы поняли, что такое уничтожающая сила огня, вырвавшегося из-под контроля. Когда приехали пожарные, нас вежливо отвели в сторону и сказали: «Сейчас будем работать мы».  Огнеборец Юрий Чердаков  быстро оценил обстановку, дал четкие указания, и караул приступил к тушению пожара. Наблюдая за работой профессионалов, порой было страшно за их жизнь, так как мы понимали, насколько огонь непредсказуем. В условиях сильной задымленности, высокой температуры вашим сотрудникам удалось ограничить распространение огня, а затем и ликвидировать пожар. Когда опасность миновала, Юрий Германович дал несколько рекомендаций по пожаробезопасному  устройству бани, которые мы обязательно будем учитывать при восстановлении постройки.

Благодаря быстрым, четким, профессиональным действиям работников пожарной части №9 удалось спасти от огня не только наш садовый домик, но и хозяйственные постройки и домик соседей.

От нашей семьи Панферовых и от имени владельцев соседнего участка, семьи Петуновых, передаем огромное спасибо и низкий поклон Вашим сотрудникам: заместителю начальника пожарной части №9, исполняющему обязанности начальника караула Юрию Чердакову, водителям Сергею Матвееву и Евгению Кузнецову  - профессионалам с большой буквы и настоящим мужчинам!» - говорится в письме.

07 октября 2020