ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 5 техногенных пожаров, три человека погибли, один - пострадал.

26 ноября в 08:43 загорелся легковой автомобиль на ул. Текстильщиков Калининского района г.Чебоксары. Огнем поврежден двигательный отсек. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В 15:19 произошел пожар в квартире на пр. 9-й Пятилетки Ленинского района г.Чебоксары. Огнем уничтожена комната. В результате пожара пострадал один человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении. Предварительный материальный ущерб составил 100 тыс. руб.

В 20:35  произошел пожар в частом жилом доме на ул. Инженера Куприянова  Ленинского района г.Чебоксары. Огнем уничтожен жилой дом. В результате пожара погибли два человека. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В 21:26  произошел пожар в квартире на ул. Гагарина Ленинского района г.Чебоксары. Огнем повреждена внутренняя отделка. В результате пожара погиб один человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при проведении религиозных и иных обрядов. Величина  материального ущерба устанавливается.

Около 22 часов загорелась баня в личном хозяйстве на ул. Константина Иванова г.Канаш. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждена внутренняя отделка бани. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство или неисправность дымовой трубы. Величина  материального ущерба устанавливается.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1530 пожаров, в результате которых погибли 63 человека. Травмы различной степени тяжести получили 69 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 37 млн. рублей.

В республике действует номер Единой службы спасения -112.

27 ноября 2020