ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 4 техногенных пожара, погибших и пострадавших нет.

3 декабря в 10:56 загорелся частный жилой дом на 6-й линии Мясокомбинатского проезда Калининского района г.Чебоксары. Огнем повреждена внутренняя отделка. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

Около 15 часов произошел пожар в личном хозяйстве д.Сугайкасы Канашского района. В результате пожара огнем уничтожена баня, поврежден гараж. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Величина материального ущерба устанавливается.

В 16:03 загорелся жилой дом в с.Шихазаны Канашского района. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом. Причина пожара и величина материального ущерба устанавливаются.

В 16:26 произошел пожар на ул.Пристанционная Ленинского района г.Чебоксары. Огнем уничтожен обогреватель и часть имущества. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Величина материального ущерба устанавливается.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 1548 пожаров, в результате которых погибли 63 человека. Травмы различной степени тяжести получили 69 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 37 млн. рублей.

В республике действует номер Единой службы спасения -112.

04 декабря 2020