ГКЧС Чувашии: оперативная обстановка за минувшие сутки

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 6 техногенных пожаров, погибших и пострадавших нет.

6 декабря в 00:23 загорелась баня в личном хозяйстве с.Большая Шатьма Красноармейского района. В результате пожара огнем уничтожена баня, летний дом и хозяйственная постройка. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Предварительный материальный ущерб составил 500 тыс.руб.

В 16:48 произошел аналогичный случай в с.Хыркасы Чебоксарского района. Огнем  повреждены внутренняя отделка и потолок бани. Предполагаемая причина пожара – неправильное устройство или неисправность дымовой трубы. Величина материального ущерба устанавливается.

Около 17 часов произошел пожар на ул.Чернышевского г.Мариинский-Посад. Огнем повреждена внутренняя отделка бани. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. руб.

В 19:37 загорелась баня в личном хозяйстве на ул.К.Маркса с.Батытерево Огнем уничтожена кровля и повреждена внутренняя отделка бани. Причина пожара устанавливается. Предварительный материальный ущерб составил 50 тыс. руб.

Около 23 часов загорелся автомобиль в с.Яльчики. Огнем уничтожен автомобиль. Предполагаемая причина пожара – прочие причины, связанные с нарушением правил устройства и эксплуатации газового оборудования. Величина материального ущерба устанавливается.

По оперативным данным, на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрированы 1563 пожара, в результате которых погибли 65 человек. Травмы различной степени тяжести получили 69 человек. Предварительный материальный ущерб составил свыше 38 млн. рублей.

В республике действует номер Единой службы спасения -112.

07 декабря 2020