Оперативная обстановка за прошлые сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1623 пожара, в результате которого погибло 75 человек. Травмы различной степени тяжести получили 73 человека. Предварительный материальный ущерб составил свыше 39 млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано  4 техногенных пожара. Погиб 1 человек, пострадавших нет. 22 декабря в 15:31 от огня  пострадали мебель, окно и внутренняя отделка кухни в 3-комнатной квартире по ул.Курчатова г.Мариинский Посад. В это же время в результате пожара повреждены мебель и внутренняя отделка комнаты в 1-комнатной квартире г.Новочебоксарск.  В 7 вечера произошло возгорание подсобного помещения в одном из кафе по пр.М.Горького столицы республики. Уничтожены продукты питания, повреждена внутренняя отделка помещения. В это же время пожар с трагическим исходом случился по ул.Лесная с.Яншихово-Норваши Янтиковского района. В результате пожара повреждены внутренняя отделка с кровлей жилого дома. Погиб 1 человек. Обстоятельства всех пожаров устанавливаются.

В республике действует номер Единой службы спасения -112.

23 декабря 2020