Оперативная обстановка за прошлые сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 72 пожара, в результате которого погибло 16 человек. Травмированных 2 человека. Предварительный материальный ущерб составил свыше 44 тысяч рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 5 техногенных пожаров.  Погибших и  пострадавших нет.

24 января в 12 часов ночи в садовом товариществе Травянка-2 Московского района столицы республики уничтожен дачный дом. Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 4 утра этого же дня уничтожен легковой автомобиль Ford Transit по ул. П.Орлова д.Альбус -Сюрбеево Комсомольского района. Причину пожара предстоит установить.

Вчера в Порецком районе произошло два пожара. В обеих случаях горели жилые дома. Один пожар случился в 6:19 по ул.4-я Набережная. В 12:32 огненное ЧП с трагическим исходом случился по ул.Советская с.Напольное. В результате пожара 2 погибших. Обстоятельства происшествий предстоит установить.

Ближе к 5 вечера по пер.Овражный д.Мокры Канашского района в результате пожара уничтожена стена, повреждена кровля дровяника. Причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования.

В республике действует номер Единой службы спасения -112.

25 января 2021