Ведомственные руководители  провели ряд рабочих встреч в муниципальных районах республики

3 февраля Председатель  Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамин Петров  и начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии, полковник внутренней службы Валерий Зеленин совершили рабочую поездку в г.Канаш, Канашский, Комсомольский, Батыревский, Шемуршинский районы.  В каждом районе ведомственные руководители посещали пожарные части и  ЕДДС: проверяли  условия  работы сотрудников, знакомились материально- технической базой по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

В ходе встречи с ответственными лицами говорили о принимаемых мерах по стабилизации обстановки с пожарами, по обеспечению прикрытия сельских населенных пунктов в зимний период подразделениями муниципальной пожарной охраной и добровольными пожарными командами, затронуты вопросы содержания данных видов подразделений, также  о принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период.

"Глава Чувашии Олег Николаев, выступая с Посланием перед Госсоветом Чувашии 2 февраля обозначил, что ежегодно от внешних факторов республика теряет сотни людей. В эту печальную статистику входят и погибшие на пожарах, на водных объектах. Только благодаря нашим общим усилиям мы можем изменить статистику в сторону уменьшения", - отмечает председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров.

03 февраля 2021