В Чебоксарах беспечность и халатность привела к пожару с трагическим исходом

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 121 пожаров, в результате которого погибло 20 человек. Травмированных 2 человека. Предварительный материальный ущерб составил свыше 78 млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано 2 техногенных пожара. Оба пожара случились в столице республики. Погибших  двое,  пострадавших нет.

10 февраля в час ночи от огня пострадала двухкомнатная квартира в доме № 26 по проспекту Мира в столице республики. В результате пожара уничтожена мебель в одной комнате 2-хкомнатной квартиры. Погибших двое: 41-летний хозяин квартиры и его 37-летний брат. По предварительной версии, причиной трагедии стала неосторожность мужчин при курении.

В 2 часа дня по ул.Гагарина Ленинского района в результате пожара уничтожен натяжной потолок в прихожей 1-комнатной квартиры 41-летнего горожанина. Огнем также повреждена внутренняя отделка прихожей. Предварительная версия пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В республике действует номер Единой службы спасения -112.

11 февраля 2021