Профилактические рейды пожарными республики в Янтиковском районе

В республике продолжаются мероприятия, направленные на снижение количества пожаров. В целях профилактики огненных происшествий работники пожарной части № 45 противопожарной службы ГКЧС Чувашии провели подворовые обходы в населенных пунктах Янтиковского района. Посещая жилые дома, пожарные напоминают их владельцам правила пожарной безопасности, проверяют состояние электрооборудования и печей, раздают домовладельцам памятки на противопожарную тематику.

Работа проводится в тесном взаимодействии с представителями сельских поселений. Особое внимание уделяется многодетным семьям и одиноким пенсионерам. Отдельные беседы работники пожарной охраны проводятся в неблагополучных семьях, состоящих на учете социальных служб.

12 февраля 2021