Азы безопасности детям в рамках месячника по борьбе с пожарами

В рамках месячника по борьбе с пожарами от детской шалости с огнем пожарные  противопожарной службы госкомитета проводят профилактическую работу среди детей школьного и дошкольного возраста рнспублики.

12 февраля в пожарную часть №45 ГКЧС Чувашии с дружеским визитом посетили ученики 6 класса МБОУ «Тюмеревская СОШ» Янтиковского района. Дети с огромным удовольствием знакомились с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением. Огнеборцы не только рассказали, но и наглядно показали, как быстро и правильно надевать боевую одежду пожарного, как работать с пожарно-техническим вооружением и применять в случае возникновения пожара средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

В конце встречи с детьми был проведена мини - викторина с проверкой знаний в области пожарной безопасности и все участники получили памятки.

15 февраля 2021